Teilnehmer 2018

- Malerei

# 016 Birgit Timmer

-

Malerei

Höhenstr. 16 – barrierefrei
0176-42103150

weitere Info


# 018 Ute Dänner

-

Malerei

Zum Hasenkampsplatz 4, Neviges – barrierefrei
0173-8356394

weitere Info


# 019 Andrea Franke

-

Malerei

Marienburger Str. 24 – barrierefrei

weitere Info


# 025 INNENart - Marit Trötschel

-

Malerei

Wiescher Str. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0179-4667069

weitere Info


# 026 Teresa Wojciechowska

-

Grafik, Malerei, Objekt

Wiescher Str. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0160-97069920

weitere Info


# 027 Frank Lederhose

-

Malerei

Wiescher Str. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0179-6994872

weitere Info


# 029 Brigitte Kaiser

-

Malerei

Wiescher Str. 13
Königsberger Höfe, Haus 4, 1. OG
0178-5202337

weitere Info


# 030 Regina Winkelströter

-

Malerei

Wiescherstr. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0163-1453078

weitere Info


# 033 Brigitte Schöpf

-

Malerei, Zeichnung

Wiescherstr. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0173-2971278

weitere Info


# 036 Gabriele Gerlich

-

Malerei

Wiescher Str. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0175-2080811

weitere Info


# 037 Annette Marks

-

Malerei

Wiescherstr. 13
Königsberger Höfe, Haus 4
0202-7584812

weitere Info


# 038 Soonnam Kim

-

Malerei

Wiescher Str 13.
Königsberger Höfe, Haus 2
0175-5598370

weitere Info


# 041 Eberhard Bitter

-

Malerei, Zeichnung

Königsberger Str. 1, erste Etage
0173-4315911

weitere Info


# 043 Helmut Kiesewetter

-

Fotografie, Malerei

Collenbuschstr. 22, Hinterhaus
0157-54333334

weitere Info


# 049 papierARTisten - Freie Künstlergruppe im SPZ Barmen

-

Fotografie, Installation, Malerei, Mixed Media, Objekt, Zeichnung

Parlamentstr. 20, SozialPsychiatrisches Zentrum – barrierefrei
0202-500382

weitere Info


# 052 Charlotte Hanicke

-

Malerei

Berglehne 13, Galerie Cornelia Feja
0170-2985350

weitere Info


# 053 Carmen Wader

-

Druckgrafik, Malerei

Große Hakenstr. 23
0176-96363314

weitere Info


# 054 gefleddert oder gerettet

-

Malerei

Buchenstr. 58, Eingang Rosenstr.
0202-303860

weitere Info


# 059 Pauline Winkelmann

-

Malerei, Skulptur, Zeichnung

Schönebecker Str. 6 a, Zugang über Pappelstr.
0157-54526618

weitere Info


# 060 KünstlerKolonie Dönberg

-

Fotografie, Malerei, Recycling, Skulptur, Textilgestaltung

Rudolfstr. 125, Loher Bahnhof, Zugang über Nordbahntrasse
01520-9823740

weitere Info


# 064 Künstlergruppe „Rheinische Fraktion“

-

Fotografie, Malerei

Loher Str. 7 – barrierefrei
Der Paritätische Landesverband NRW e.V.
0202-28220

weitere Info


# 069 milieu

-

Lithographie, Malerei, Radierung, Zeichnung

Friedrich-Engels-Allee 193
0171-2758330

weitere Info


# 071 Brigitte Baumann

-

Druckgrafik, Malerei

Friedrich-Engels-Allee 174
0179-7058835

weitere Info


# 076 Cafe Okay - Integra

-

Malerei, Skulptur

Besenbruchstr. 10
Freundes-und Förderkreis Suchtkrankenhilfe e.V.
0202-9764317

weitere Info


# 077 Evelyn Trötschel

-

Bildhauerei, Malerei

Wittensteinstr. 80, 1. OG
0202-712340

weitere Info


# 079 Gudrun Stracke

-

Bildhauerei, Malerei

Wittensteinstr. 80, 1. OG
0202-712340

weitere Info


# 086 Marlene Mintert

-

Grafik, Malerei

nur Sonntag
Ritterstr. 66
0202-83665

weitere Info


# 087 Andreas M. Wiese

-

Malerei, Objekt

Ritterstr. 62 – 64
0178-2935892

weitere Info


# 088 Helga Müller

-

Malerei

Lüttringhauser Str. 158, Atelier
0202-462616

weitere Info


# 089 Stefan Voigt

-

Malerei

Lüttringhauser Str. 22 – 24
Galerie im Ronsdorf Carrée
0157-51955307

weitere Info


# 090 Wal De Voh

-

Malerei

Lüttringhauser Str. 22 – 24
Galerie im Ronsdorf Carrée
0176-23852865

weitere Info


# 091 Yaxing Wang

-

Malerei

Lüttringhauser Str. 22 – 24
Galerie im Ronsdorf Carrée
0151-28739168

weitere Info


# 092 Conny Schüssler

-

Malerei

Kühlraum 3
Scheidtstr. 18
0176-96217092

weitere Info


# 093 Beatrix Deus

-

Malerei

Kühlraum 3
Scheidtstr. 18
0160-97239883

weitere Info


# 101 Hans Horst Thomas

-

Malerei

Kühlraum 6
Scheidtstr. 18
0171-3166683

weitere Info


# 102 Janine Werner

-

Malerei

Kühlraum 6
Scheidtstr. 18
0163-1941018

weitere Info


# 107 Petra Windgaße

-

Malerei

nur Samstag
An der Blutfinke 67
0202-4698170

weitere Info


# 108 Gabriele Schindler

-

Malerei

Künstlerhaus Ronsdorf-Mühle
Rosenthalstr. 26
0202-461955

weitere Info


# 109 Inge Heinicke-Baldauf

-

Malerei

Künstlerhaus Ronsdorf-Mühle
Rosenthalstr. 26
01577-4971906

weitere Info


# 110 Beatrix Göpfert

-

Malerei

Künstlerhaus Ronsdorf-Mühle
Rosenthalstr. 26
0202-4603294

weitere Info


# 111 Margarete Clasen

-

Malerei

Künstlerhaus Ronsdorf-Mühle
Rosenthalstr. 26

weitere Info


# 111a Hans-Jürgen Hiby

-

Malerei, Skulptur

Bruch 8 – barrierefrei
0202-646018

weitere Info


# 116 Robin Laszig

-

Malerei, Zeichnung

Hofaue 53 – barrierefrei
0157-35412489

weitere Info


# 117 Felix Caspar Hengesbach

-

Malerei

Hofaue 53 – barrierefrei
0177-1795489

weitere Info


# 118 Hanna Kuster

-

Malerei

Hofaue 53 – barrierefrei
0157-82959951

weitere Info


# 121 Anke Woelky

-

Malerei, Zeichnung

Opphofer Str. 11 a
Atelier Barczat
0175-2065344

weitere Info


# 128 Andrea Thierbach

-

Malerei, Objekt

nur Samstag
Gathe 3 b, Atelier
01577-3994746

weitere Info


# 129 Tuschspuren - Michael Bracht

-

Malerei

Paradestr. 41, Kirche & Gemeindesaal
ebenerdiger Zugang über Oberstr. 42
0202-4468163

weitere Info


# 131 Klaudia Anosike

-

Illustration, Malerei

Mirker Ateliers
Mirker Str. 39 a
0202-306858

weitere Info


# 135 Luisa Schmidt-Russnak

-

Malerei

Utopiastadt im Mirker Bahnhof
Mirker Str. 48
0202-39348657

weitere Info


# 136 Jenny Lee

-

Malerei

Utopiastadt im Mirker Bahnhof
Mirker Str. 48
0202-39348657

weitere Info


# 137 Karin Pohl

-

Malerei

Bremer Str. 1
Schloss Wuppertal
0173-6111472

weitere Info


# 138 Hazy Hartlieb

-

Collage, Kostüm, Malerei

Bremer Str. 1
Schloss Wuppertal
0172-7649232

weitere Info


# 139 Vitus Abstohs

-

Malerei

Bremer Str. 1
Schloss Wuppertal
0202-74765779

weitere Info


# 140 Björn Borgmann

-

Malerei, Zeichnung

Hochstr. 71 a, Hinterhaus
Die Studios befinden sich im rechten Teil des Hinterhofes. Parken ist dort nicht erlaubt.
0173-5275019

weitere Info


# 143 Backstubengalerie

-

Malerei

Schreinerstr. 7
0157-56181620

weitere Info


# 145 Doris Faassen

-

Fotografie, Malerei

Marienstr. 23, Hoegens Urbanität
0202-3099948

weitere Info


# 146 André Kern - Atelier KernKunst

-

Malerei

Marienstr. 29 – barrierefrei
0152-51953775

weitere Info


# 147 Fabian Freese

-

Fotografie, Malerei, Objekt

Zimmerstr. 50 / Ecke Marienstr.
0174-3359695

weitere Info


# 149 Mechthild Dreymann und Malraumbesucher

-

Malerei

Schneiderstr. 11, Malraum am Schusterplatz
0202-94670336

weitere Info


# 150 Sabine Bohn

-

Malerei

Drotheenstr. 7
0152-21770444

weitere Info


# 155 Gruppe 10

-

Malerei

Auer Schulstr. 20, Bergische VHS – barrierefrei
0202-5632635

weitere Info


# 165 Kordula Meister

-

Illustration, Malerei

nur Samstag
Sophienstr. 3 b, Sophienkirche
0202-25310163

weitere Info


# 167 Berliner Zimmer

-

Malerei

Friedrich-Ebert-Str. 85
0202-29551652

weitere Info


# 169 Petra Rosen

-

Collage, Malerei

Briller Str. 44, SchwungLine
0177-9324498

weitere Info


# 170 Petra Schwung

-

Malerei

Briller Str. 44, SchwungLine
0176-96893828

weitere Info


# 173 Atelier Anke Büttner

-

Grafik, Malerei, Zeichnung

Bayreuther Str. 52 a
Eingang “Winzerhaus” im Hof – gegenüber Zweirad Otto
0202-2622387

weitere Info


# 174 birgit pardun

-

Malerei, Video, Zeichnung

Bayreuther Str. 52 a, 2. Etage
Atelier orangsch
0176-63360444

weitere Info


# 178 Constanze Steickardt

-

Malerei

Augustastr. 131
Atelier für Kunst & Biografiearbeit
0202-52745864

weitere Info


# 181 Oliver Sachse

-

Malerei

Friedrich-Ebert-Str. 104 a, Hinterhaus
0176-24078644

weitere Info


# 182 Yvonne Neu

-

Malerei

Friedrich-Ebert-Str. 104 a, Hinterhaus

weitere Info


# 184 Stephan Preuß

-

Druckgrafik, Malerei, Objekt, Zeichnung

Treppenstr. 17 – barrierefrei
0202-6984950

weitere Info


# 185 Irene Hangauer

-

Malerei

Treppenstr. 17 – barrierefrei
0151-70190453

weitere Info


# 188 gerald freund @ prokosch + partner

-

Fotografie, Malerei, Skulptur

Arrenberg’sche Höfe 4, Zugang Senefelderstr. 16
0202-7690323

weitere Info


# 189 Lothar Düver

-

Malerei, Objekt, Skulptur

Simonsstr. 39 a, Atelier-Galerie philoart
0176-52224887

weitere Info


# 191 Künstlergruppe Arrenberg

-

Fotografie, Installation, Malerei, Skulptur

Arrenberger Künstlergruppe
Viehhofstr. 154, Hinterhaus, Aktionszentrum Impuls
0176-31786769

weitere Info


# 194 Martin Smida

-

Bildhauerei, Malerei

Schloss Lüntenbeck 1 – barrierefrei
0202-711628

weitere Info


# 195 Stephanie Eickmeyer

-

Malerei

Schloss Lüntenbeck 1 – barrierefrei
0157-81591350

weitere Info


# 196 Carina Spanu

-

Malerei

Schloss Lüntenbeck 1 – barrierefrei
0176-57669906

weitere Info


# 197 Annette Marks

-

Malerei

Schloss Lüntenbeck 1
0202-7584812

weitere Info


# 198 Jacqueline Hess

-

Malerei

Buchenhofener Str. 23, Haus 7
0177-8727920

weitere Info


# 204 Werkstatt Cornelia Flick

-

Malerei

Kaiserstr. 10, Hinterhaus
0157-58764602

weitere Info


# 207a Kitana Lambertz

-

Malerei

Corneliusstr. 35, Hochparterre
0157-36183555

weitere Info


# 209 Giuseppe Medagli

-

Grafik, Malerei

Vohwinkeler Str. 154
0157-59338425

weitere Info


# 210 Rolf Löckmann

-

Bildhauerei, Fotografie, Malerei

Spessartweg 33 – barrierefrei
0202-401847

weitere Info