Teilnehmer Ost

Kommende Veranstaltungen

Datum Teilnehmer
22.10. - 23.10. 001 KaJo Drescher
Gangolfsberg 4
n. a.
k.j.drescher@web.de
 
22.10. - 23.10. 002 Gosia Kuhla
Gangolfsberg 4
0157-32226152
gosiakuhla@yahoo.de
 
22.10. - 23.10. 003 Annette Nádas
Kurvenstr. 3
0177-8795110
annettenadas@gmail.com
003 Annette Nádas 
22.10. - 23.10. 004 Stefan Scherf
Schwelmer Str. 133, Bandfabrik
01573-3270691
scherfs@web.de
 
22.10. - 23.10. 005 Uwe Bedenbecker
Schwelmer Str. 133, Bandfabrik
0172-2636601
uwe.bedenbecker@web.de
 
22.10. - 23.10. 006 Gisela Kallweit
Am Kohlenmeiler 173
0202-29993388
kallweit@seebaer.net
 
22.10. - 23.10. 007 Peter Jaschinski
Krautstr. 23, Hinterhof
0175-2663602
peter-jaschinski@t-online.de
007 Peter Jaschinski 
22.10. - 23.10. 008 Thomas Eiffert im Café Hier & Da - GESA gGmbH
Heckinghauser Str. 152, Café Hier & Da – GESA gGmbH
0176-62057519
thomas.eiffert.hat.keine@email.adresse
 
22.10. - 23.10. 009 Martin Smida im Café Hier & Da - GESA gGmbH
Heckinghauser Str. 152, Café Hier & Da – GESA gGmbH
0202-711628
mmsmida@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 010 Julia Ferrer Vilchez im Café Hier & Da - GESA gGmbH
Heckinghauser Str. 152, Café Hier & Da – GESA gGmbH
0157-36183555
julia.ferrer@gmx.net
 
22.10. - 23.10. 011 Udo Unterieser
Zum Strandbad 8, Sprockhövel Haßlinghausen
0171-6509912
udo.unterieser@t-online.de
011 Udo Unterieser 
22.10. - 23.10. 012 Sibylle Oberhoff
Zum Strandbad 8, Sprockhövel Haßlinghausen
0171-6509912
udo.unterieser@t-online.de
012 Sibylle Oberhoff 
22.10. - 23.10. 013 Peter Martin – Kollektiv 17_5 and friends
Mollenkotten 151
01522-6232441
martindesign@gmx.net
 
22.10. - 23.10. 014 Hans-Eberhard Stein – Kollektiv 17_5 and friends
Mollenkotten 151
0178-6312443
sabineundhans@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 015 Christian Winzen – Kollektiv 17_5 and friends
Mollenkotten 151
n. a.
info@winzendesign.de
 
22.10. - 23.10. 016 Daniela Cardinal
Mettberg 60, Atelier, Sprockhövel
0163-2566772
danimaureen@web.de
016 Daniela Cardinal 
22.10. - 23.10. 017 Tommy Preuß
Hatzfelder Str. 161
0176-55180558
tommypreuss@web.de
017 Tommy Preuß 
22.10. - 23.10. 018 Heidi Rempen-Wehking
Stürmannsweg 93, Atelier
0157-36329540
heidirempen@yahoo.de
018 Heidi Rempen-Wehking 
22.10. - 23.10. 019 Eunsung Yang
Berliner Str. 155 a
0176-54409222
yangeunsung@hotmail.com
 
22.10. - 23.10. 020 Martin Langer
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal
0157-87465363
info@martin-langer.net
 
22.10. - 23.10. 021 Sönke Faltien
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal
n. a.
faltien@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 022 Schwarzbach-Galerie - Antoine Calvo aus Nizza
Schwarzbach 174
0202-664876
schwarzbach-galerie@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 023 René Dietle
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 2
01578-1018863
rene-dietle@web.de
023 René Dietle 
22.10. - 23.10. 024 Margarita Sprogies
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 2
0175-1659907
msprogies@yahoo.de
024 Margarita Sprogies 
22.10. - 23.10. 025 Frank Lederhose
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0179-6994872
frank.lederhose@t-online.de
025 Frank Lederhose 
22.10. - 23.10. 026 Anja Thams
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0175 - 96 09 179
kontakt@anja-thams.de
026 Anja Thams 
22.10. - 23.10. 027 Atelier Gabriele Gerlich
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0175 - 208 08 11
gabriele.gerlich@aol.de
027 Atelier Gabriele Gerlich 
22.10. - 23.10. 028 Atelier Syngraph
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
n. a.
info@syngraph.de
 
22.10. - 23.10. 029 Teresa Wojciechowska & Projektgruppe Druckgrafik
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0160-97069920
teresa.wojciechowska@t-online.de
029 Teresa Wojciechowska & Projektgruppe Druckgrafik 
22.10. - 23.10. 030 Brigitte Schöpf
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0173-2971278
bs@brigitteschoepf.de
030 Brigitte Schöpf 
22.10. - 23.10. 031 Cornelia Martin Garcia
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4
0172-6972429
corneliamartingarcia@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 032 Günter Scholten
Wiescher Str. 15, Die Erste
0173-2975160
guenterscholten@guenterscholten.de
 
22.10. - 23.10. 033 Eberhard Bitter
Königsberger Str. 1, erste Etage
0177-1564754
eberhard.bitter@t-online.de
033 Eberhard Bitter 
22.10. - 23.10. 034 Richard Weiffenbach – Galerie & Atelier „In der Löf"
Liegnitzer Str. 26
0202-645715
richard.weiffenbach.hat.keine@email.adresse
 
22.10. - 23.10. 035 Bernhard Reiffers - No10 kultursalon
Nornenstr. 10, No10 kultursalon
0202-506870
info@no10-kultursalon-wichlinghausen.de
035 Bernhard Reiffers - No10 kultursalon 
22.10. - 23.10. 036 Erik Mamberger
Obere Sehlhofstr. 5
0179-7275390
erikmamberger@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 037 Renè DeBrues
Obere Sehlhofstr. 5
0176-28273080
debrues@online.de
 
22.10. - 23.10. 038 Christian Stüben
Höhne 95, Galerie Lückenfüller
0176-96648165
kapitaen@haifischbar.com
038 Christian Stüben 
22.10. - 23.10. 039 Studierende der Hochschule der bildenden Künste Essen und des Zentrums für Weiterbildung der HBK Essen, Campus Wuppertal
Gewerbeschulstr. 76, HBK Essen, Campus Wuppertal
0201-95989800
mail@hbk-essen.de
 
22.10. - 23.10. 040 papierARTisten
Parlamentstr. 20, Galerie SPZ Barmen
0202-283208-11
cordulasauer@yahoo.de
040 papierARTisten 
22.10. - 23.10. 041 Verteilungsstelle Kunst
Sedanstr. 86 – 88
0157-56781976
daniel_rhefus@mail.de
 
22.10. - 23.10. 042 art by sus
Sedanstr. 129
0176-51280943
sus.step@t-online.de
042 art by sus 
22.10. - 23.10. 043 Igor Borowski
Schönebecker Str. 38
0176-31066054
igorborow@yahoo.de
043 Igor Borowski 
22.10. - 23.10. 044 Joachim Bednarz - Studiofotografie
Schönebecker Str. 27
0173-2349476
joachim.bednarz@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 045 Pauline Walther (geb. Winkelmann)
Schönebecker Str. 6 a, Zugang über Pappelstr.
0157-51457946
paulinewinkelmann91@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 046 Andrea Franke
Rudolfstr. 125, Loher Bahnhof, Café Tacheles
0162-9221197
afranke04@yahoo.de
046 Andrea Franke 
22.10. - 23.10. 047 Rainer Kruse
Rudolfstr. 125, Loher Bahnhof, Café Tacheles
0176-62123877
rainer-wuppertal@gmx.de
047 Rainer Kruse 
22.10. - 23.10. 048 Passion Kunst Wengelski-Strock
Am Brögel 19 a
0176-24841209
wengelski@wengelski-strock.de
 
22.10. - 23.10. 049 Katharina Kops
Hermann-Enters-Str. 1
0178-3758760
post@katharinakops.de
 
22.10. - 23.10. 050 tnfoto
Farbmühle 24
0151-25235751
tnfoto@me.com
 
22.10. - 23.10. 051 Tatiana Stroganova
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier
0152-29256875
tat.stroganova@googlemail.com
 
22.10. - 23.10. 052 Maria Pienkowski
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier
0177-1856885
maria.pienkowski@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 053 Rainer Greer
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier
01522-9256875
greer.r@hotmail.com
053 Rainer Greer 
22.10. - 23.10. 054 Jutta Spiecker
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa
0202-7052281
atelier@jutta-spiecker.de
054 Jutta Spiecker 
22.10. - 23.10. 055 Lidia Epshtein
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa
0202-2541899
epshtein@gmx.de
 
22.10. - 23.10. 056 Wolfdieter Kemper
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa
0151-26559824
wolfdieter.kemper@t-online.de
056 Wolfdieter Kemper 
22.10. - 23.10. 057 hysteria x re:visionism
Völklinger Platz 3, kollektiv drei
0157-36183555
julia.ferrer@gmx.net
 
22.10. - 23.10. 058 Ingeborg Schäfer - Die alchymische Hochzeit
Völklinger Platz 3
01512-0663633
anette53@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 059 Silvia Haberl
Friedrich-Engels-Allee 193, milieu
0171-2758330
sil82@icloud.com
 
22.10. - 23.10. 060 Kunstatelier Serhiy Yarotskyy
Friedrich-Engels-Allee 178
0176-24554176
kunstatelier.yarotskyy@gmail.com
 
22.10. - 23.10. 061 Druckgrafikbasar „Sammlung Vondrlik“ zu Gunsten der Wuppertaler Tafel und Amnesty International
Friedrich-Engels-Allee 173, BBK Bergisch Land e.V.
0178-9156557
atelier-vondrlik@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 062 Cornelia Ernenputsch
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba
0171-3102263
ce@cornelia-ernenputsch.de
 
22.10. - 23.10. 063 Ines Pröve
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba
0179-7165840
info@ines-proeve.de
 
22.10. - 23.10. 064 Käthe J.S. Wissmann
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba
0176-31767384
info@galerie-coba.de
 
22.10. - 23.10. 065 Wuba Galerie Brigitte Baumann
Friedrich-Engels-Allee 174, Wuba Galerie
0179-7058835
wuba-galerie@brigittebaumann.de
 
22.10. - 23.10. 066 Evelyn Trötschel
Wernerstr. 30
0151-12317220
troe-art@web.de
 
22.10. - 23.10. 067 Gabriele Gündel
Wernerstr. 30
0179-4617152
gaby.guendel@gmx.net
 
22.10. - 23.10. 068 Gudrun Stracke
Wernerstr. 30
0173-8032743
nurdugstracke@googlemail.com
 
22.10. - 23.10. 069 Ludger Koester
Wernerstr. 30
0157-34213579
lkoester@web.de
 
22.10. - 23.10. 070 Michaela Weber
Wernerstr. 30
0177-6316309
michyweber@freenet.de
 
22.10. - 23.10. 071 Minou Martin
Oberbergische Str. 61
0202-84477
meermiau.kunst@web.de
 
22.10. - 23.10. 072 Andreas M. Wiese
Ritterstr. 62 – 64
0178-2935892
jemandda@amwiese.de
072 Andreas M. Wiese 
22.10. - 23.10. 073 Georg Wilke - nur Sonntag
Elfriede-Stremmel-Str. 53
0202-4781827
georg.wilke@gmx.net
 
22.10. - 23.10. 074 Regine Rottsieper
Scheidtstr. 52, Atelier und Werkstatt Westerhaus
0173-2465140
regine@rottsieper.de
 
22.10. - 23.10. 075 Roswitha Rensmann
Scheidtstr. 52, Atelier und Werkstatt Westerhaus
-
roswitha.rensmann@gmx.de
 
22.10. - 23.10. 076 Marianne Luge
Scheidtstr. 52, Atelier und Werkstatt Westerhaus
0173-2465140
regine@rottsieper.de
 
22.10. - 23.10. 077 WennHeldenReisen - Ausstellung der Abschlussarbeiten
Scheidtstr. 52, Atelier und Werkstatt Westerhaus
n. a.
post@edle-schreib-art.de
 
22.10. - 23.10. 078 Horst Röttger
Theodorstr. 6
0202-4670184
horst.roettger@t-online.de
078 Horst Röttger 
22.10. - 23.10. 079 Günter Fürth
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6
0151-70427690
stone-house@unitybox.de
 
22.10. - 23.10. 080 Rosemarie Kau
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6
0151-70427690
stone-house@unitybox.de
 
22.10. - 23.10. 081 Angela Lüke-Noffke
Scheidtstr. 18, Kühlraum 7
0171-2617767
luekenoffke@t-online.de
 
22.10. - 23.10. 082 Nathalie Gaüzes-Halbach
Scheidtstr. 18, Kühlraum 7
01575-5157655
n.gauzes@unitybox.de
 
22.10. - 23.10. 083 Eberhard Vogler
Scheidtstr. 18, Kühlraum 5
0202-4670745
ebi-vogler@web.de
083 Eberhard Vogler 
22.10. - 23.10. 084 Christian Henkels
Scheidtstr. 18, Kühlraum 5
0202-422994
christian.henkels.hat.kaeine@email.adresse
 
22.10. - 23.10. 085 Katrin Kaiser – Sa. + So. 14 – 18 Uhr
Kurfürstenstr. 4
0202-4690354
ka.kwadrat@arcor.de
085 Katrin Kaiser – Sa. + So. 14 – 18 Uhr 
22.10. - 23.10. 086 Petra Windgaße
An der Blutfinke 67
0172-7021143
windgasse@gmx.de
 
22.10. - 23.10. 087 Jörg Windgaße
An der Blutfinke 67
0172-7021143
windgasse@gmx.de
 
22.10. - 23.10. 088 Antje Heidermann
Staasstr. 45, Galerie & Atelier
0151-14992989
info@antjeheidermann.de
088 Antje Heidermann 
29.10. - 30.10. 090 gerald freund @ prokosch + partner
Konsumstr. 45, 6. OG, ehem. Konsumgenossenschaft „Vorwärts Befreiung“
0202-7690323
info@prokosch.net