Datum | Teilnehmer | |
---|---|---|
21.10. - 22.10. |
001 Boris von Reibnitz
Gevelsberger Str. 13, Sprockhövel Haßlinghausen 0178-1433363 vorstand@kukispr.de |
|
21.10. - 22.10. |
002 Udo Unterieser
Zum Strandbad 8, Sprockhövel Haßlinghausen 0171-6509912 udo.unterieser@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
003 Sibylle Oberhoff
Zum Strandbad 8, Sprockhövel Haßlinghausen 0171-6509912 udo.unterieser@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
004 Daniela Cardinal
Mettberg 60, Atelier, Sprockhövel 0163-2566772 danimaureen@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
005 Hans-Jürgen Hiby
Bruch 8 0202-646018 kontakt@hiby-skulpturen.de |
|
21.10. - 22.10. |
006 Hans-Eberhard Stein
Mollenkotten 151, Kollektiv 17_5 and friends 0178-6312443 sabineundhans@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
007 Peter Martin
Mollenkotten 151, Kollektiv 17_5 and friends 01522-6232441 martindesign@gmx.net |
|
21.10. - 22.10. |
008 Michael Golz
Mollenkotten 151, Kollektiv 17_5 and friends 0157-32628963 gogoop@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
009 Christian Winzen
Mollenkotten 151, Kollektiv 17_5 and friends 01512-7529434 info@winzendesign.de |
|
21.10. - 22.10. |
010 Thilo Senkbeil
Mollenkotten 151, Kollektiv 17_5 and friends 0173-5290761 tsenkbeil@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
011 Bernd Sippel
Schraberg 21 n. a. bernd.sippel.hat.keine@email.adresse |
|
21.10. - 22.10. |
012 Tommy Preuß
Hatzfelder Str. 161 0176-55180558 tommypreuss@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
013 Charlotte Hanicke
Berglehne 13, Galerie Cornelia Feja 0170-2985350 pfrnfeja@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
014 hildegArt
Hangweg 36 01577-4914921 h.muehlhoff@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
015 Annette Nádas
Kurvenstr. 3 0177-8795110 annettenadas@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
017 Peter Jaschinski
Langerfelder Str. 143 a, Hinterhof 0175-2663602 peter-jaschinski@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
018 Ellen Neugebauer
Rauental 24-28, Hotel Amical 0202-2604490 kristina.nicoli@hotel-amical.de |
|
21.10. - 22.10. |
019 Naum Schnittmann
Rauental 24-28, Hotel Amical 0202-2604490 kristina.nicoli@hotel-amical.de |
|
21.10. - 22.10. |
020 Yana Shneerson
Rauental 24-28, Hotel Amical 0202-2604490 kristina.nicoli@hotel-amical.de |
|
21.10. - 22.10. |
021 „Jeder Mensch ist ein Künstler“
Heckinghauser Str. 152, Café Hier & Da – GESA gGmbH 0202-69868241 sebastian.pafundi@gesaonline.de |
|
21.10. - 22.10. |
022 Martin Langer
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal 0157-87465363 info@martin-langer.net |
|
21.10. - 22.10. |
023 Barbara Held
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal 0171-3196393 barbara.held.hat.keine@email.adresse |
|
21.10. - 22.10. |
024 Astrid Kirschey
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal 0178-7074957 mail@astrid-kirschey.de |
|
21.10. - 22.10. |
025 Hyacinta Hovestadt
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal 0152-28498454 h.hovestadt@agencyno.de |
|
21.10. - 22.10. |
026 Brigitte Mekelburg
Hagener Str. 53, KunstWerk Wuppertal 0178-9886778 bmekelburg@icloud.de |
|
21.10. - 22.10. |
027 Schwarzbach-Galerie - 25 Jahre Jubiläumsausstellung
Schwarzbach 174 0202-664876 schwarzbach-galerie@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
028 Eberhard Bitter
Königsberger Str. 1, erste Etage 0177-1564754 eberhard.bitter@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
029 Günter Scholten
Wiescher Str. 15, Die Erste 0173-2975160 guenterscholten@guenterscholten.de |
|
21.10. - 22.10. |
030 Ute Schüwer
Wiescher Str. 15, Die Erste 0163-6128790 ute-schuewer-malerei@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
031 Jana Fedyk
Wiescher Str. 15, Die Erste 0177-2640698 janafedyk@mailbox.org |
|
21.10. - 22.10. |
032 Christopher Lensing / @zwobotnik
Wiescher Str. 15, Die Erste 0174-2385425 zwo@viersechs.de |
|
21.10. - 22.10. |
033 Maria Renger-Patzsch
Wiescher Str. 15, Die Erste 0178-5335487 maria.renger-patzsch@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
034 Katherine Tinteren-Klitzke
Wiescher Str. 15, Die Erste 0178-6720948 info@tinteren-k.de |
|
21.10. - 22.10. |
035 Sonja Münten
Wiescher Str. 15, Die Erste n. a. s.muenten@googlemail.com |
|
21.10. - 22.10. |
036 Ralf Odermann
Wiescher Str. 15, Die Erste 01525-4288426 ralf@odermann.eu |
|
21.10. - 22.10. |
037 René Dietle
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 2 01578-1018863 rene-dietle@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
038 Margarita Sprogies - nur Sonntag
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 2 0175-1659907 msprogies@yahoo.de |
|
21.10. - 22.10. |
039 hevell - nur Sonntag
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 2 0202-720729 hevell@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
040 Frank Lederhose
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0179-6994872 frank.lederhose@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
041 Atelier Gabriele Gerlich
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0175 - 208 08 11 gabriele.gerlich@aol.de |
|
21.10. - 22.10. |
042 Anja Thams
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0175 - 96 09 179 kontakt@anja-thams.de |
|
21.10. - 22.10. |
043 Atelier Syngraph
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 n. a. info@syngraph.de |
|
21.10. - 22.10. |
044 Christiane Schnabel
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0172-2161616 christiane.schnabel@maltopf.de |
|
21.10. - 22.10. |
045 Innenart - Marit Trötschel
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0179-4667069 info@innenart.nrw |
|
21.10. - 22.10. |
046 Michael Krügerke
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0160-96801648 kontakt@kruegerkefoto.de |
|
21.10. - 22.10. |
047 Teresa Wojciechowska
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 0160-97069920 teresa.wojciechowska@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
048 André Füsser
Wiescher Str 13, Königsberger Höfe, Haus 4 n. a. kontakt@materialklang.de |
|
21.10. - 22.10. |
049 Richard Weiffenbach – Galerie & Atelier „In der Löf"
Liegnitzer Str. 26 0202-645715 richard.weiffenbach.hat.keine@email.adresse |
|
21.10. - 22.10. |
050 Maria Pasel - No10 kultursalon
Nornenstr. 10, No10 kultursalon 0177-5506870 info@no10-kultursalon-wichlinghausen.de |
|
21.10. - 22.10. |
051 Die Zukunft in Bildern von Schülern und Studenten
Wichlinghauser Str. 31, PopUp Café n. a. anne.buenger@bob-kulturwerk.de |
|
21.10. - 22.10. |
052 Julia Schabrod
Obere Sehlhofstr. 22 a 0177-8216684 juschabrod@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
053 Niels Schabrod
Obere Sehlhofstr. 22 a 0172-2994822 info@nielsschabrod.de |
|
21.10. - 22.10. |
054 Christine Kelle
Obere Sehlhofstr. 22 a 0171-8370173 chriskelle@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
055 Zbyszek Gula
Obere Sehlhofstr. 22 a n. a. zbyszek.g@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
056 Hochschule der bildenden Künste Essen / Zentrum für Weiterbildung
Gewerbeschulstr. 76, HBK Essen, Campus Wuppertal 0201-95989800 weiterbildung@hbk-essen.de |
|
21.10. - 22.10. |
057 Heike Hörter
Höhne 43, Zentrum für gute Taten e.V. 0175-3622039 hhoerter@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
058 Klaudia Killmann
Höhne 43, Zentrum für gute Taten e.V. 0175-7905220 klaudia.killmann@magenta.de |
|
21.10. - 22.10. |
059 Photo::Platenius
Werth 48, Gesellschaft Concordia 1881 e.V. 0172-4489295 chjanda@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
060 Gemeinschaftsausstellung regionaler Künstler: „Wir tragen Kostbares in zerbrechlichen Gefäßen“
Bernhard-Letterhaus-Str. 10 0151-57855458 angela.gotzhein@erzbistum-koeln.de |
|
21.10. - 22.10. |
061 papierARTisten
Parlamentstr. 20, Galerie SPZ Barmen 0202-283208-11 cordulasauer@yahoo.de |
|
21.10. - 22.10. |
062 Verteilungsstelle Kunst
Sedanstr. 86 – 88 0157-56781976 daniel_rhefus@mail.de |
|
21.10. - 22.10. |
063 art by sus
Sedanstr. 129 0176-51280943 sus.step@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
064 Pauline Walther
Schönebecker Str. 6 a, Zugang über Pappelstr. 0157-51457946 paulinewinkelmann91@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
065 Volker Winkelmann
Schönebecker Str. 6 a, Zugang über Pappelstr. 0175-3891552 info@volkerwinkelmann.de |
|
21.10. - 22.10. |
066 Timo Platte
Schönebecker Str. 2 a 0157-51956120 info@photoplatte.de |
|
21.10. - 22.10. |
067 Kunst-Frei-Räume: Rainer Kruse
Rudolfstr. 125, Loher Bahnhof, Café Tacheles 0176-62123877 rainer-wuppertal@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
068 Kunst-Frei-Räume: Andrea Franke
Rudolfstr. 125, Loher Bahnhof, Café Tacheles 0162-9221197 afranke04@yahoo.de |
|
21.10. - 22.10. |
069 Passion Kunst Wengelski-Strock
Am Brögel 19 a, Beratung in der Arbeitswelt 0176-24841209 wengelski@wengelski-strock.de |
|
21.10. - 22.10. |
070 tnfoto
Farbmühle 24 0151-25235751 tnfoto@me.com |
|
21.10. - 22.10. |
071 Tatiana Stroganova
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier 0152-29256875 tat.stroganova@googlemail.com |
|
21.10. - 22.10. |
072 Luzian Flück
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier 0152-29256875 lflueck@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
073 Andrea Thierbach
Hünefeldstr. 90, Art.Atelier 015773994746 athierbach@yahoo.de |
|
21.10. - 22.10. |
074 Britta Makinose
Kronenstr. 4 0157-78780568 bmakinose@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
075 OAA goes IBZ
Hünefeldstr. 54 a, Internationales Begegnungszentrum, Caféteria 0179-1007488 frank@noexitfilm.de |
|
21.10. - 22.10. |
076 Eva Cukoic
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa 0175-7777003 mail@eva-cukoic.de |
|
21.10. - 22.10. |
077 Christiane Mamok
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa n. a. christiane.mamok@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
078 Wolfdieter Kemper
Hünefeldstr. 52 c, KuKuNa 0151-26559824 wolfdieter.kemper@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
079 SchwartzWeis: Anna Schwartz
Völklinger Platz 3, kollektiv drei +49 (0)174 / 2991662 foto@annaschwartz.de |
|
21.10. - 22.10. |
080 SchwartzWeis: Avan Weis
Völklinger Platz 3, kollektiv drei n. a. avanamirweis@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
081 Szenenwechsel
Friedrich-Engels-Allee 178, alpha e.V. 0202-31720046 panknin@alphaev.de |
|
21.10. - 22.10. |
082 Kunstatelier Serhiy Yarotskyy
Friedrich-Engels-Allee 178 0176-24554176 kunstatelier.yarotskyy@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
083 BBK Bergisch Land e.V.
Friedrich-Engels-Allee 173, BBK Bergisch Land e.V. n. a. info@bbkbergischland.de |
|
21.10. - 22.10. |
084 wuba Galerie RE-NEW | Claudia Hofmann
Friedrich-Engels-Allee 174, Wuba Galerie 0163-4412479 claudine.hofmann@icloud.com |
|
21.10. - 22.10. |
085 Cornelia Ernenputsch
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba 0171-3102263 ce@cornelia-ernenputsch.de |
|
21.10. - 22.10. |
086 Ines Pröve
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba 0179-7165840 info@ines-proeve.de |
|
21.10. - 22.10. |
087 Käthe J.S. Wissmann
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba 0176-31767384 info@galerie-coba.de |
|
21.10. - 22.10. |
088 Waltraut Bäuerle-Rath
Friedrich-Engels-Allee 174, Galerie Coba 0157-54272566 stern-within@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
089 Stefan Kluth WupCon-Art
Friedrich-Engels-Allee 161 b, Alleehaus n. a. WupCon-Art@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
089a Heike Chen
Friedrich-Engels-Allee 161 b, Alleehaus n. a. heikechen888@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
090 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen
Besenbruchstr. 18, Jacques’ Wein-Depot 0177-7055072 vgrumbkow@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
091 Sabine Langenberg
Wittensteinstr. 80 0152-27359536 langenberg-green@buchbinderei-green.de |
|
21.10. - 22.10. |
092 Evelyn Trötschel
Wernerstr. 30 0151-12317220 troe-art@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
093 Gabriele Gündel
Wernerstr. 30 0179-4617152 gabyguendel@gmail.com |
|
21.10. - 22.10. |
094 Gudrun Stracke
Wernerstr. 30 0173-8032743 nurdugstracke@googlemail.com |
|
21.10. - 22.10. |
095 Ludger Koester
Wernerstr. 30 0157-34213579 lkoester@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
096 Michaela Weber
Wernerstr. 30 0177-6316309 michyweber@freenet.de |
|
21.10. - 22.10. |
097 Sylvia Meyer
Wernerstr. 30 0173-2885173 sylvia.meyer@gmx.net |
|
21.10. - 22.10. |
098 Sabine Danielzig
Wernerstr. 30 0175-5688249 info@briefundsiegel.de |
|
21.10. - 22.10. |
099 Guido Lipken
Ritterstr. 62 – 64 0179-5190193 designart@guidolipken.de |
|
21.10. - 22.10. |
100 Andreas M. Wiese
Ritterstr. 62 – 64 0178-2935892 jemandda@amwiese.de |
|
21.10. - 22.10. |
101 Christoph Kuberka - nur Sonntag
Staubenthaler Str. 18 0171-9444406 musikschule-kuberka@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
102 Michael Westerhaus
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0202-4604758 m.westerhaus@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
103 Georg Wilke
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0202-4781827 georg.wilke@gmx.net |
|
21.10. - 22.10. |
104 Eberhard Vogler
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0202-4670745 ebi-vogler@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
105 Ute Rabente
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0212-6812127 info@rabente.de |
|
21.10. - 22.10. |
106 Solveig König
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus n. a. solveig-koenig@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
107 Regine Rottsieper
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0173-2465140 regine@rottsieper.de |
|
21.10. - 22.10. |
108 Roswitha Rensmann
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0171-4803509 roswitha.rensmann@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
109 Johannes Küßner
Scheidtstr. 52, Restaurierungsatelier Westerhaus 0175-7933252 jokuessner@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
110 Horst Röttger
Theodorstr. 6 0202-4670184 horst.roettger@t-online.de |
|
21.10. - 22.10. |
111 Günter Fürth
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6 0151-70427690 stone-house@unitybox.de |
|
21.10. - 22.10. |
112 Rosemarie Kau
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6 0151-70427690 stone-house@unitybox.de |
|
21.10. - 22.10. |
113 Claudia Barth
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6 0202-7695524 claudia.barth@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
114 Christian Henkels
Scheidtstr. 18, Kühlraum 6 0202-422994 christian.henkels.hat.keine@email.adresse |
|
21.10. - 22.10. |
115 Katrin Kaiser – Sa. + So. 14 – 18 Uhr
Kurfürstenstr. 4 0202-4690354 ka.kwadrat@arcor.de |
|
21.10. - 22.10. |
116 Glasveredelung Margit Klammer
Staasstr. 44 01575-4150250 info@glasveredlung-margit-klammer.de |
|
21.10. - 22.10. |
117 Martina Erbschloe
Staasstr. 44 0172-2986843 die-kunst@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
118 Antje Heidermann
Staasstr. 45, Galerie & Atelier 0151-14992989 info@antjeheidermann.de |
|
21.10. - 22.10. |
119 Werner Oellingrath
Breite Str. 50 0163-7758253 oellingrath@web.de |
|
21.10. - 22.10. |
120 Petra Windgaße
An der Blutfinke 67 0172-7021143 windgasse@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
121 Jörg Windgaße
An der Blutfinke 67 0172-7021143 windgasse@gmx.de |
|
21.10. - 22.10. |
122 Glas und Mosaik Ute Scholl-Halbach - nur Samstag
Talsperrenstr. 66 0176-60408594 glaskunst@online.de |
|
28.10. - 29.10. |
123 Kreativgruppe SPZ Elberfeld - nur Samstag 14-18 Uhr
Hofaue 49 0177-3078845 info@andrea-raak.de |
|
28.10. - 29.10. |
124 Georg Janthur
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0175-8185375 georg@georg-janthur.de |
|
28.10. - 29.10. |
125 Patricia Eichert Photography & Design
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0202-7475128 look@patricia-eichert.de |
|
28.10. - 29.10. |
126 Sabine Klöckner
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0173-2969600 sabine.kloeckner@posteo.de |
|
28.10. - 29.10. |
127 Brigitte Baumann - BKG Studio
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0179-7058835 galerie@brigittebaumann.de |
|
28.10. - 29.10. |
128 Rosemarie Kau - BKG Studio
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0171-1755158 rosi.kau.hat.keine@email.adresse |
|
28.10. - 29.10. |
129 anita karthaus modedesign
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0202-51586686 anita-karthaus@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
130 Christine Ruff
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0177-6518101 christine@ruffceramic.de |
|
28.10. - 29.10. |
131 A. Raak
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus 0177-3078845 info@andrea-raak.de |
|
28.10. - 29.10. |
131a Anja Eder
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus n. a. info@picnic-design.de |
|
28.10. - 29.10. |
132 Stadtsparkasse Wuppertal - Hans Reichel - nur Samstag
Johannisberg 1, Glashalle Sparkasse Wuppertal 0202-4885230 lina.krannich@sparkasse-wuppertal.de |
|
28.10. - 29.10. |
133 Ateliergemeinschaft Frixe & Hashemi - nur Samstag
Willy-Brandt-Platz 15, Rathaus-Galerie 0202-4297467 kunsthashemi@yahoo.de |
|
28.10. - 29.10. |
134 Marc Schlagermann
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann 0202-312231 artgallery@email.de |
|
28.10. - 29.10. |
135 Rose Tabatabaie
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann 0202-312231 artgallery@email.de |
|
28.10. - 29.10. |
136 Naomi Schnittmann
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann 0202-312231 artgallery@email.de |
|
28.10. - 29.10. |
137 Christiane Mamok
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann 0202-312231 artgallery@email.de |
|
28.10. - 29.10. |
138 TKBcreative by WupPerle
Uellendahler Str. 485, Atelier WupPerle 0176-81756091 tkbcreative.info@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
139 Barbara Brost
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers 0202-440528 b_brost@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
140 Kirsten Rönfeldt
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers 0175-5963083 roenfeldt@design-handlung.de |
|
28.10. - 29.10. |
141 Anke Woelky
Opphofer Str. 11 a, Atelier Barczat 0202-453572 schriftbild@gmx.net |
|
28.10. - 29.10. |
142 Michael Bracht – Kunst in Kirchen
Paradestr. 41 0202-4468160 michael@bracht-email.de |
|
28.10. - 29.10. |
143 Jürgen Gottmann
Paradestr. 41 0173-6946825 (bitte nur SMS oder WhatsApp) jotgot@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
144 Stefan Scherf
Ludwigstr. 14, Studio & Galerie LUDWIG XIV 01573-3270691 scherfs@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
144a (vormals 016) Nicole Kreischer
Höchsten 39 0202-3099721 info@nicole-kreischer.de |
|
28.10. - 29.10. |
145 Boryslawa Avtsen
Höchsten 70, Atelier Borys Art n. a. boryslawa@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
146 June Wenzel @ Studio Isabelle Wenzel
Hochstr. 67 b, Hinterhaus n. a. isabelle-wenzel@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
147 Sabine Kremer
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie 0157-56181620 kremer-artern@gmx.net |
|
28.10. - 29.10. |
148 Silvie Weinrowsky
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie n. a. silvieweinrowsky@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
149 Kathrin Lagatie
Schreinerstr. 12 0157-50627110 kathrinlagatie@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
150 Tamina Rammes
Schreinerstr. 12 0152-31050504 tamina-rammes@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
151 Frank Olikosky (Strulle)
Schreinerstr. 31, Alte Heißmangel 0157-87922700 frankolikosky@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
152 Projektgruppe Druckgrafik 2023
Marienstr. 18, Musikapotheke 01573-5273978 ur-art@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
153 Marnie Noir
Marienstr. 28 0179-4264296 marnienoir@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
154 Atelier KernKunst - Andre Kern
Marienstr. 29 0152 519 53 775 info@kern-kunst.de |
|
28.10. - 29.10. |
155 Fabian Freese
Zimmerstr. 50, Ecke Marienstr. 0174-3359695 info@fabian-freese.com |
|
28.10. - 29.10. |
156 Bernd Bähner, Atelier & Galerie
Marienstr. 39 0171-7019674 berndbaehner@hotmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
157 Regina Winkelströter
Charlottenstr. 27 0163-1453078 regina.winkelstroeter@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
158 Julia Engel
Dorotheenstr. 6, Atelier Engel-Ann n. a. ju.engel@gmx.net |
|
28.10. - 29.10. |
159 Robert Ann
Dorotheenstr. 6, Atelier Engel-Ann 0157-35279063 robert_ann@hotmail.de |
|
28.10. - 29.10. |
160 Thomas Hendrich & die TalLichtBildner
Plateniusstr. 24 0202-3099222 photo@thomas-hendrich.de |
|
28.10. - 29.10. |
161 Kunstwerkstatt der Lebenshilfe Wuppertal gGmbH
Luisenstr. 28-30, Luisentreff 0202-49617614 vtg_abm@lebenshilfe-wuppertal.de |
|
28.10. - 29.10. |
162 Yvette Endrijautzki
Osterfelder Str. 6, Nautilus Studio 0176-74581525 thenautilusstudio@googlemail.com |
|
28.10. - 29.10. |
163 Gruppe 10 - Sa: 14-18 Uhr, So: 12-18 Uhr
Auer Schulstr. 20, Bergische VHS 0202-5632248 fritz.faust@bergische-vhs.de |
|
28.10. - 29.10. |
163a Mia Pupeter ARTS
Luisenstr. 88 01522-7447420 miapupeterarts@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
163b IN DEN TIEFEN – Inga Baldus
Luisenstr. 88 0178-9817055 kontakt@in-den-tiefen.de |
|
28.10. - 29.10. |
164 Thomas Eiffert
Luisenstr. 90 0176-62057519 thomas.eiffert.hat.keine@email.adresse |
|
28.10. - 29.10. |
165 Barbara Feiereis
Obergrünewalder Str. 8 a, Schokoladen- und Denkfabrik 0171-5832218 bfeiereis@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
166 Rita Herweg
Luisenstr. 110, Wandelgarten 0175-4132848 mail@lyrik-laden.de |
|
28.10. - 29.10. |
167 Maurycy
Luisenstr. 116, ORT n. a. info@kowald-ort.com |
|
28.10. - 29.10. |
168 Detlef Bach
Luisenstr. 87 a, Studio 87 a 0162-4659538 post@detlefbach.de |
|
28.10. - 29.10. |
169 Wolf Birke
Luisenstr. 87 a, Studio 87 a n. a. info@fotografie-birke.de |
|
28.10. - 29.10. |
170 Uwe Stratmann
Luisenstr. 87 a, Studio 87 a 0172-6043079 info@uwestratmann.de |
|
28.10. - 29.10. |
171 Martina Kaufmann
Sophienstr. 3 0163-1537095 marti.kaufmann@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
172 Alex Papp
Sophienstr. 18 a, Alex Papp Kunst im Salon 0162-4087120 aleastrea@yahoo.de |
|
28.10. - 29.10. |
173 Marina Killikh / Mara
Sophienstr. 18 a, Alex Papp Kunst im Salon 0157-36780831 marina.killikh@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
174 Wolfgang Kamm
Sophienstr. 18 a, Alex Papp Kunst im Salon n. a. kammwolfgang@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
175 Judith Marx
Sophienstr. 18 a, Alex Papp Kunst im Salon n. a. judim@mail.de |
|
28.10. - 29.10. |
176 Das Atelier: Renate Hamann
Sophienstr. 8 0202-309250 info@renate-hamann.de |
|
28.10. - 29.10. |
177 Christine Mühlberger aka amble.arts
Friedrich-Ebert-Str. 67 0151 64956704 cm@amble-arts.de |
|
28.10. - 29.10. |
178 AC 22 / Die Galerie
Friedrich-Ebert-Str. 72 0172-2634080 joachimsaure@arcor.de |
|
28.10. - 29.10. |
179 le dudds
Briller Str. 5 n. a. nectangularity@protonmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
180 Christian Knust
Von-der-Tann-Str. 6 a 0176-32036748 chri.knust@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
181 Piet Biniek
Briller Str. 83 / Ecke Kirschbaumstr. 0176-58100287 piet.biniek@posteo.de |
|
28.10. - 29.10. |
182 Kerstin Johanna Kästner
Briller Str. 83 / Ecke Kirschbaumstr. 0177-2883654 kjkaestner@icloud.com |
|
28.10. - 29.10. |
183 Asti Pfannkuch
Mozartstr. 50 n. a. astipfannkuch@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
184 Atelier Anke Büttner
Bayreuther Str. 52 a 0202-2622387 info@anke-buettner.de |
|
28.10. - 29.10. |
185 Birgit Pardun
Bayreuther Str. 52 a 0176-63360444 mail@orangsch.de |
|
28.10. - 29.10. |
185a Frank Gleitsmann
Bayreuther Str. 52 a 0160-6375844 info@fotografie-mediendesign.de |
|
28.10. - 29.10. |
186 Brigitte Breiter
Kriegerheimstr. 18, Atelier Interaktion 0202-612094 atelierbeyenburg@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
187 AnneLi Schröderr - nur Sonntag
In der Beek 126 f 0172-2085735 schroedercastle@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
188 Zita - nur Sonntag 14-18 Uhr
Farnweg 2 a 0174-9685080 sabine-dworak@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
189 Claus-Dieter Meier
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm 0160-8812000 claus-dieter.meier@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
190 Detlef Hinz
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm 0171-2074442 dhinz@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
191 Karin Birkmanns
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm 0159-01138945 rainer.birkmanns@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
192 Dagmar Pletsch
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm 0173-2830868 dagmar.pletsch@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
193 Atelier Komotzki
Moritzstr. 6 0174-9461284 info@andreas-komotzki.de |
|
28.10. - 29.10. |
194 Arrenberger Künstlergruppe
Simonsstr. 27, Kunstraum Eckart 0179-4371352 nyhahn@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
195 Lothar Düver
Simonsstr. 39 a, Atelier-Galerie philoart 0176-53277309 philoart@live.de |
|
28.10. - 29.10. |
196 Julia Sen
Bärenstr. 11-13 0157-35487079 toadstool3000@yahoo.de |
|
28.10. - 29.10. |
197 Annette Marks
Viehofstr. 109 0202-7584812 annette.marks@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
198 Bärbel Hüsselmann
Nützenberger Str. 345 0202-711019 uhmann345@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
199 Martin Smida
Lüntenbeck 1 0202-711628 mmsmida@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
200 Christian v. Grumbkow
Lüntenbeck 1 0177-7055072 vgrumbkow@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
201 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen
Lüntenbeck 1 0177-7055072 vgrumbkow@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
202 Susanne Bergmann
Dornaper Str. 18, Büropark Dornap, Haus 1 0157-54172478 sbvn01@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
203 Sabine Morscheck
Dornaper Str. 18, Büropark Dornap, Haus 1 0177-4944682 sabinemorscheck@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
204 Magdalena Müller
Dornaper Str. 18, Büropark Dornap, Haus 1 0172-9731469 magdalena.mueller.art@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
205 Susanne Trebing
Dornaper Str. 18, Büropark Dornap, Haus 1 0171-1967563 sinfo@trebing-me.de |
|
28.10. - 29.10. |
206 Raum für Kreativität
Am Sonnenbrunnen 25 0157-57835127 bschwtal07@googlemail.com |
|
28.10. - 29.10. |
207 Fritz Zander
Scheffelstr. 33 0152-21601905 fritzzander@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
208 José A. Sánchez Penzo
Scheffelstr. 33 0151-11658651 jsanchez@jose-sanchez-penzo.net |
|
28.10. - 29.10. |
209 JUSTAW
Scheffelstr. 33 0157-70574728 justaw@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
210 Andreas Ebner - pixelworx photography
Scheffelstr. 33 0175-7054639 pixelworx@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
211 Judith Bisping Jacobi
Scheffelstr. 33 0157-33167703 judith.bisping@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
212 Birgit vom Wege
Scheffelstr. 33 n. a. kontakt@birgitvomwege.de |
|
28.10. - 29.10. |
213 Niels Brähler Fotografie
Scheffelstr. 33 0179-9011464 foto@nielsbraehler.de |
|
28.10. - 29.10. |
214 Frank Lünenschloss - frankreativ.fotografie
Scheffelstr. 33 01520-9879620 info@frankreativ.de |
|
28.10. - 29.10. |
215 Helena Kamper
Scheffelstr. 33 n. a. kamper.hel@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
216 Birgit Reinhardt
Scheffelstr. 33 0202-304483 birgit.reinhardt.hat.keine@email.adresse |
|
28.10. - 29.10. |
217 Stephanie Eickmeyer
Scheffelstr. 33 0157-81591350 steffi.eickmeyer@gmx.de |
|
28.10. |
218 Marina Schaufler
Scheffelstr. 33 01522-8616765 marina@marinaweb.de |
|
28.10. - 29.10. |
219 Jörg Röttger
Scheffelstr. 33 n. a. joergroettger59@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
220 Vera Burian
Scheffelstr. 33 n. a. vera.burian.hat.keine@email.adresse |
|
28.10. - 29.10. |
221 Felix Gephart
Scheffelstr. 33 n. a. info@felixgephart.de |
|
28.10. - 29.10. |
222 Bunte Füchse Vohwinkel
Zur Waldkampfbahn 8, Jugend- und Begegnungszentrum – JUBS 0176-53443784 vojohe@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
223 Werkstatt Cornelia Flick - nur Sonntag
Kaiserstr. 10, “Brot und Rosen” 0157-58764602 conniflick@aol.com |
|
28.10. - 29.10. |
224 Ulrika Eller-Rüter
Gräfrather Str. 124 n. a. mail@ulrika-eller-rueter.de |
|
28.10. - 29.10. |
225 kunstraum-claudia-engelmann.de
Vohwinkeler Str. 100 0152-31841289 mail@kunstraum-claudia-engelmann.de |
|
28.10. - 29.10. |
226 Rolf Löckmann
Spessartweg 33 0202-401847 f.loeckmann@alice.de |
|
28.10. - 29.10. |
227 Christiane Püttmann
Küllenhahner Str. 232 0175-4678665 kontakt@chr-puettmann.de |
|
28.10. - 29.10. |
228 Britta Pandel-Rood
Küllenhahner Str. 223 0202-403594 b.pandel-rood@freenet.de |
|
28.10. - 29.10. |
229 Marina Fleer
Küllenhahner Str. 223 0202-7588542 m-fleer@t-online.de |
|
28.10. - 29.10. |
230 dehoart Andre de Homont
Am Köhler 58 +4917643504003 deho.art@gmail.com |
|
28.10. - 29.10. |
231 Nataly Hahn
Hauptstr. 117, Atelier Temporär 0179-4371352 nyhahn@web.de |
|
28.10. - 29.10. |
232 Martina Porbeck
Hauptstr. 117, Atelier Temporär 0173-7279226 m.porbeck@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
233 Bettina Nehles
Hauptstr. 117, Atelier Temporär 0152-54190958 bettina@nehles.com |
|
28.10. - 29.10. |
234 Anja Thams - Kulturschmiede Cronenberg
An der Hütte 3 0175 - 96 09 179 kontakt@anja-thams.de |
|
28.10. - 29.10. |
235 Ulrike Borschel
Wilhelmstr. 169, Wülfrath 0151-57827462 ulrike.borschel@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
236 Eva Koltermann
Wilhelmstr. 169, Wülfrath 0170-5448085 e.koltermann@gmx.de |
|
28.10. - 29.10. |
237 Klaus Stecher (KLASTÉ)
Mühlenstr. 25, Wülfrath 02058-913594 klaus.stecher@klaste.de |
|
28.10. - 29.10. |
238 Anna Schriever
Wülfrather Str. 83, Gaststätte Lindenheide, Mettmann 0176-83711130 annaschriever@googlemail.com |
|
28.10. - 29.10. |
239 Andrea Weyergraf-Hahn
Wülfrather Str. 83, Gaststätte Lindenheide, Mettmann 0176-83711130 annaschriever@googlemail.com |
|
28.10. - 29.10. |
240 Rainer Storck
Wülfrather Str. 83, Gaststätte Lindenheide, Mettmann 0176-83711130 annaschriever@googlemail.com |
|
28.10. - 29.10. |
241 Jürgen Marose
Wülfrather Str. 83, Gaststätte Lindenheide, Mettmann 0176-83711130 annaschriever@googlemail.com |