Teilnehmer West

Kommende Veranstaltungen

Datum Teilnehmer
6.11. - 7.11. 070 TKBcreative
Uellendahler Str. 485, Atelier WupPerle
0176-81756091
tkbcreative.info@gmail.com
 
6.11. - 7.11. 071 Zeichnerei Meike Wilkens
Uellendahler Str. 485, Atelier WupPerle
0157-77701579
meike@die-zeichnerei.com
 
6.11. - 7.11. 072 Farbnuancen
Uellendahler Str. 485, Atelier WupPerle
-
v.hack@gmx.net
 
6.11. - 7.11. 072a DACH Kunst - Gruppenausstellung in der Cotton Factory
Uellendahler Str. 27-29
0202-5152250
mathias@dachderstadt.de
 
6.11. - 7.11. 073 Michael Bracht – Kunst in Kirchen
Paradestr. 41
0202-4468160
michael@bracht-email.de
 
6.11. - 7.11. 074 Jürgen Gottmann
Paradestr. 41
0173-6946825 (bitte nur SMS oder WhatsApp)
jotgot@gmx.de
 
6.11. - 7.11. 075 Georg Janthur
Kieler Str. 29 a, 2. Etage
0175-8185375
georg@georg-janthur.de
075 Georg Janthur 
6.11. - 7.11. 076 Christiane Tyrell
Kieler Str. 27
0163-3694716
c.tyrell@web.de
 
6.11. - 7.11. 077 Nicolas Sippel
Ostersbaum 63, Atelier
n. a.
sippel0nicolas@gmail.com
077 Nicolas Sippel 
6.11. - 7.11. 078 BKG – Jubiläumsausstellung
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
01577-1497535
bkg.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 079 Christine Ruff
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0177-6518101
christine@ruffceramic.de
 
6.11. 080 Andrea Raak – nur Samstag
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0177-3078845
info@andrea-raak.de
 
6.11. - 7.11. 081 anita karthaus modedesign
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0202-51586686
anita-karthaus@gmx.de
081 anita karthaus modedesign 
6.11. - 7.11. 082 artgallery schlagermann: Naomi Schnittmann
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann
0202-312231
artgallery@email.de
 
6.11. - 7.11. 083 Katharina Schwarz
Herzogstr. 44, Restaurant Scoozi
0176-21712864
katharinaschwarz83@yahoo.de
083 Katharina Schwarz 
6.11. 084 Sparkasse Wuppertal „here-THERE“ – nur Samstag
Islandufer 15, Sparkassenforum
0151-12434653
frank.ifang@sparkasse-wuppertal.de
084 Sparkasse Wuppertal „here-THERE“ – nur Samstag 
6.11. - 7.11. 085 Stefan Scherf
Wiesenstr. 6, Café Ada
01573-3270691
scherfs@web.de
 
6.11. - 7.11. 086 Studio & Galerie LUDWIG XIV – Maciej Czarnecki
Ludwigstr. 14, Studio & Galerie LUDWIG XIV
0202-6481401
win@ludwigXIV.de
 
6.11. - 7.11. 087 Alfonso Gravina
Friedrichstr. 10
0173-2111236
aleaacta@yahoo.de
 
6.11. - 7.11. 088 Nicole Kreischer
Höchsten 38, Salon für Kunst
0202-3099721
info@nicole-kreischer.de
 
6.11. - 7.11. 089 Sabine Kremer
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie
-
kremer-artern@gmx.net
 
6.11. - 7.11. 090 Jutta Ottersbach
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie
0157-56181620
jutta.ottersbach.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 091 Annette Jonak
Schreinerstr. 31, Alte Heißmangel
n. a.
mail@annettejonak.de
 
6.11. - 7.11. 092 Nadja Varga
Marienstr. 18, Musikapotheke
0160-2528454
nadja_varga@hotmail.de
 
6.11. - 7.11. 093 Fabian Freese
Zimmerstr. 50, Ecke Marienstr.
0174-3359695
info@fabian-freese.com
 
6.11. - 7.11. 094 Bernd Bähner, Atelier & Galerie
Marienstr. 39
0171-7019674
berndbaehner@hotmail.com
 
6.11. - 7.11. 095 Mechthild Dreymann
Schneiderstr. 11, Malraum
0157-70321269
mdreymann@gmx.de
 
6.11. - 7.11. 096 Total Art/Music Meeting
Plateniusstr. 35, LOCH
-
info@loch-wuppertal.de
 
6.11. - 7.11. 097 David Friedrich
Plateniusstr. 35, LOCH
-
the.only.david@web.de
 
6.11. - 7.11. 098 Yvette Endrijautzki
Osterfelder Str. 6, Nautilus Studio
0176-74581525
thenautilusstudio@googlemail.com
098 Yvette Endrijautzki 
6.11. - 7.11. 099 Gruppe 10
Auer Schulstr. 20, Bergische VHS
0202-5632248
susanne.spitzl@bergische-vhs.de
099 Gruppe 10 
6.11. - 7.11. 100 Linsensuppe
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
linsen.suppe.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 101 Gangeule
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
gang.eule.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 102 Andrea Thierbach
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
015773994746
athierbach@yahoo.de
 
6.11. - 7.11. 103 Carolin Giertz
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0172-5772028
carolin.giertz@googlemail.com
 
6.11. - 7.11. 104 INNENart Marit Trötschel
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0179-4667069
info@innenart.nrw
104 INNENart Marit Trötschel 
6.11. - 7.11. 105 Tatiana Feldman
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
tatiana.feldman.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 106 „Ich, die Eine und die Andere“
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
woga@k-1877.de
 
6.11. - 7.11. 107 Christine Mühlberger
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0151 64956704
christinemuehlberger@gmx.de
107 Christine Mühlberger 
6.11. - 7.11. 108 Anna Schwartz
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
+49 (0)174 / 2991662
foto@annaschwartz.de
108 Anna Schwartz 
6.11. - 7.11. 109 WupperSquad
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
wupper.squad.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 110 Filipe von Gilsa
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0202-49609803
filipe.von.gilsa.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 111 Lutz Otterbach
Auer Schulstr. 9, Breuer Höfe
0176-75884554
lutzotterbach@online.de
 
6.11. - 7.11. 112 Tanzrauschen PopMeUp
Friedrich-Ebert-Str. 28
-
zara.gayk@tanzrauschen.de
 
6.11. - 7.11. 113 Frank Olikosky (Strulle)
Friedrich-Ebert-Str. 28
0157-787922700
frankolikosky@web.de
 
6.11. - 7.11. 114 Thomas Eiffert
Luisenstr. 90
0176-62057519
thomas.eiffert.hat.keine@email.adresse
 
6.11. - 7.11. 115 Monika Dorr – Farbspuren
Obergrünewalder Str. 8 a, Schokoladen- und Denkfabrik
0157-38841985
monika.dorr@farbspuren.info
115 Monika Dorr – Farbspuren 
6.11. - 7.11. 116 Till Brühne Foto – tbfoto.de
Obergrünewalder Str. 8 a, Schokoladen- und Denkfabrik
+491752424611
kontakt@tbfoto.de
 
6.11. - 7.11. 117 Rita Herweg
Luisenstr. 110, Wandelgarten
0175-4132848
mail@lyrik-laden.de
117 Rita Herweg 
6.11. - 7.11. 118 Detlef Bach
Luisenstr. 87 a
-
post@detlefbach.de
 
6.11. - 7.11. 119 Martina Kaufmann
Sophienstr. 3
0163-1537095
marti.kaufmann@web.de
119 Martina Kaufmann 
6.11. - 7.11. 120 Das Atelier: Renate Hamann
Sophienstr. 8
0202-309250
rhamann@wtal.de
 
6.11. - 7.11. 121 Atelier Anke Büttner
Bayreuther Str. 52 a
0202-2622387
info@anke-buettner.de
 
6.11. - 7.11. 122 Frank Gleitsmann
Bayreuther Str. 52 a
0160-6375844
info@fotografie-mediendesign.de
122 Frank Gleitsmann 
6.11. - 7.11. 123 Birgit Pardun
Bayreuther Str. 52 a
0176-63360444
mail@orangsch.de
 
6.11. - 7.11. 124 Fotoforum Wuppertal
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0171-2074442
dhinz@t-online.de
124 Fotoforum Wuppertal 
6.11. - 7.11. 125 Atelier Komotzki
Moritzstr. 6
0174-9461284
info@andreas-komotzki.de
 
6.11. - 7.11. 126 codeks – ELBA Hallen
Moritzstr. 14 – codeks / ELBA Hallen
0202 947921140
event@codeks.de
 
6.11. - 7.11. 127 Gruppe Kunst am Arrenberg
Simonsstr. 27, Kunstraum Eckart
0176-31786769
info@batz-art-sign.com
 
6.11. - 7.11. 128 Lothar Düver
Simonsstr. 39 a, Atelier-Galerie philoart
0176-53277309
philoart@live.de
128 Lothar Düver 
6.11. - 7.11. 129 Annett Fobbe
Simonsstr. 36, Café Simonz
0202-94672808
annett.fobbe@t-online.de
 
6.11. - 7.11. 130 Oliver Sachse
Friedrich-Ebert-Str. 149, Atelier
0176-24078644
o.sachse@gmx.net
130 Oliver Sachse 
6.11. - 7.11. 131 Andreas Stock
Friedrich-Ebert-Str. 149, Atelier
01717964646
post@rollster.de
131 Andreas Stock 
6.11. - 7.11. 132 Martin Smida
Lüntenbeck 1
0202-711628
mmsmida@t-online.de
132 Martin Smida 
6.11. - 7.11. 133 Christian v. Grumbkow
Lüntenbeck 1
0177-7055072
vgrumbkow@gmail.com
133 Christian v. Grumbkow 
6.11. - 7.11. 134 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen
Lüntenbeck 1
0177-7055072
contact@grumbkow-colors.de
134 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen 
6.11. - 7.11. 135 Ausstellung „Das Schloss und das Licht“
Lüntenbeck 1
0177-7055072
vgrumbkow@googlemail.com
135 Ausstellung „Das Schloss und das Licht“ 
6.11. - 7.11. 136 Ursula Weißenborn
Am Höfchen 45
0177-6506613
info@ursulaweissenborn.de
136 Ursula Weißenborn 
6.11. - 7.11. 137 Fritz Zander
Scheffelstr. 33
0152-21601905
fritzzander@web.de
137 Fritz Zander 
6.11. - 7.11. 138 Gudrun Hellwig
Scheffelstr. 33
0202-476395
gmtrautmann@online.de
138 Gudrun Hellwig 
6.11. - 7.11. 139 Gabriele Bieber
Scheffelstr. 33
0151-64741448
matuschen.bieber@web.de
139 Gabriele Bieber 
6.11. - 7.11. 140 Birgit Reinhardt
Scheffelstr. 33
0202-304483
birgit.reinhardt.hat.keine@email.adresse
140 Birgit Reinhardt 
6.11. - 7.11. 141 JRFoto
Scheffelstr. 33
0179-3662217
joergroettger59@gmail.com
 
6.11. - 7.11. 142 Andreas Ebner – pixelworx photography
Scheffelstr. 33
0175-7054639
pixelworx@t-online.de
142 Andreas Ebner – pixelworx photography 
6.11. - 7.11. 143 Markus Heinemann
Scheffelstr. 33
0172-2914784
markus@heinemann.online
143 Markus Heinemann 
6.11. - 7.11. 144 Isa Heinemann
Scheffelstr. 33
0152-57150491
isa@heinemann.online
 
6.11. - 7.11. 145 Bunte Füchse Vohwinkel
Rubensstr. 5, Fuchsbau
0157-34528077
vojohe@web.de
 
6.11. - 7.11. 146 Uwe Huxholl
Rubensstr. 6, Hinterhof
01522-2681502
uwe.huxholl@gmx.de
 
6.11. - 7.11. 147 Galerie... Kunstschule... Atelier... JU Design... Kunst Konzepte Weitz
Gruitener Str. 76 b
0173-6145215
justyna.weitz@gmx.de
147 Galerie... Kunstschule... Atelier... JU Design... Kunst Konzepte Weitz 
6.11. - 7.11. 148 Günter Krings
Scottweg 23, Atelier
0202-731207
krings.artphoto@t-online.de
 
6.11. - 7.11. 149 Andreas Landrock
Odenwaldweg 26
0202-3176470
andreas.landrock@web.de
 
6.11. - 7.11. 150 Christiane Püttmann
Küllenhahner Str. 232
0202-29997897
chr.puettmann@freenet.de
150 Christiane Püttmann 
6.11. - 7.11. 151 Alexandra Duarte
Hütter Buschstr. 26
01573-4621197
duarte.alexandra@web.de
151 Alexandra Duarte 
6.11. - 7.11. 152 Jürgen Scheugenpflug
Hauptstr. 15, Cronenberger Anzeiger
0170-2252442
scheuge@scheuge.de
 
6.11. - 7.11. 153 Uwe Jockel
Hauptstr. 15, Cronenberger Anzeiger
-
uwe.jockel@web.de
 
6.11. - 7.11. 154 Matthias Neumann
Rathausstr. 28, Studio PilatesPur
0151-21132516
matneumann@t-online.de
154 Matthias Neumann 
6.11. - 7.11. 155 Hettig Keramikatelier
Kohlfurther Brücke 36
0202-477449
mt_hettig@yahoo.de