Teilnehmer West

Kommende Veranstaltungen

Datum Teilnehmer
29.10. - 30.10. 089 Hans-Jürgen Hiby
Bruch 8
0202-646018
kontakt@hiby-skulpturen.de
089 Hans-Jürgen Hiby 
29.10. - 30.10. 091 E. Weuster
Am Wasserlauf 48
0170-2910791
martin.weuster@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 092 Atelier Gregor Eisenmann
Düppeler Str. 1
n. a.
contact@gregoreisenmann.de
 
29.10. - 30.10. 093 Dach der Stadt
Uellendahler Str. 27-29
0202-72590991
hallo@dachderstadt.de
093 Dach der Stadt 
29.10. - 30.10. 093a atelier gazel
Uellendahler Str. 27-29
n. a.
salut@ateliergazel.com
 
29.10. - 30.10. 094 Michael Bracht – Kunst in Kirchen
Paradestr. 41
0202-4468160
michael@bracht-email.de
 
29.10. - 30.10. 095 Jürgen Gottmann
Paradestr. 41
0173-6946825 (bitte nur SMS oder WhatsApp)
jotgot@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 096 schmidt&schmidt
Kieler Str. 27
0176-57670466
dirk@schmidt-tal.de
 
29.10. - 30.10. 097 schmidt&schmidt
Kieler Str. 27
0171-9929996
anke@schmidt-tal.de
 
29.10. - 30.10. 098 Christiane Tyrell
Kieler Str. 27
n. a.
c.tyrell@web.de
 
29.10. - 30.10. 099 Brigitte Baumann
Kieler Str. 27
0179-7058835
wuba-galerie@brigittebaumann.de
 
29.10. - 30.10. 100 Eva Moellers
Kieler Str. 27
0173-2167422
e.m.moellers@t-online.de
 
29.10. - 30.10. 101 Georg Janthur
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0175-8185375
georg@georg-janthur.de
101 Georg Janthur 
29.10. - 30.10. 102 christine ruff ceramic
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0177-6518101
christine@ruffceramic.de
 
29.10. - 30.10. 103 Andrea Raak
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0177-3078845
info@andrea-raak.de
 
29.10. - 30.10. 104 anita karthaus modedesign
Hofaue 53 – 55, Hinterhaus
0202-51586686
anita-karthaus@gmx.de
104 anita karthaus modedesign 
29.10. - 30.10. 105 Patricia Eichert Photography & Design
Hofaue 53 – 55
0202-7475128
look@patricia-eichert.de
 
29.10. - 30.10. 106 Stadtsparkasse Wuppertal - Tatjana Valsang - nur Samstag
Islandufer 15, Sparkassenforum
0151-12434653
frank.ifang@sparkasse-wuppertal.de
106 Stadtsparkasse Wuppertal - Tatjana Valsang - nur Samstag 
29.10. - 30.10. 107 ARTfam7+ - nur Samstag
Klotzbahn 5, Rathaus Galerie, 2. OG
0157-36183555
julia.ferrer@gmx.net
 
29.10. - 30.10. 108 artgallery schlagermann: Naomi
Friedrichstr. 44, artgallery schlagermann
0202-312231
artgallery@email.de
 
29.10. - 30.10. 109 Alfonso Gravina
Friedrichstr. 10
0173-2111236
aleaacta@yahoo.de
 
29.10. - 30.10. 110 Klaudia Anosike
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers
0171-5217520
kanosike@yahoo.com
 
29.10. - 30.10. 111 Barbara Brost
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers
0202-440528
b_brost@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 112 Pia Heise
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers
0176-23323259
info@piaheise.com
 
29.10. - 30.10. 113 Kirsten Rönfeldt
Mirker Str. 39 a, Mirker Ateliers
0175-5963083
roenfeldt@design-handlung.de
113 Kirsten Rönfeldt 
29.10. - 30.10. 114 Studio & Galerie LUDWIG XIV - Philipp Czampiel
Ludwigstr. 14, Studio & Galerie LUDWIG XIV
0202-6481401
win@ludwigXIV.d
 
29.10. - 30.10. 115 Cyndrea A. Lück
Markomannenstr. 70
01512-2330312
cyndrea@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 116 Borys
Höchsten 70, Atelier Borys Art
0176-62529536
boryslawa@gmx.de
116 Borys 
29.10. - 30.10. 117 Sabine Kremer
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie
0157-56181620
kremer-artern@gmx.net
 
29.10. - 30.10. 118 Jutta Ottersbach
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie
0157-56181620
kremer-artern@gmx.net
 
29.10. - 30.10. 119 Luoke Chen
Schreinerstr. 7, Backstubengalerie
0157-56181620
kremer-artern@gmx.net
 
29.10. - 30.10. 120 Frank Olikosky (Strulle)
Schreinerstr. 31, Alte Heißmangel
0157-787922700
frankolikosky@web.de
 
29.10. - 30.10. 122 Glüxkunst - Guido Scholz
Marienstr. 30
0178-3526300
guido-scholz@particula.de
 
29.10. - 30.10. 123 Atelier KernKunst - André Kern
Marienstr. 29
n. a.
info@kern-kunst.de
 
29.10. - 30.10. 124 Fabian Freese
Zimmerstr. 50, Ecke Marienstr.
0174-3359695
info@fabian-freese.com
124 Fabian Freese 
29.10. - 30.10. 125 Bernd Bähner, Atelier & Galerie
Marienstr. 39
0171-7019674
berndbaehner@hotmail.com
125 Bernd Bähner, Atelier & Galerie 
29.10. - 30.10. 126 Hans-Georg Pink
Gertrudenstr. 12
01511-8463684
hans.georg.pink.hat.keine@email.adresse
 
29.10. - 30.10. 127 Regina Winkelströter
Charlottenstr. 27
0163-1453078
regina.winkelstroeter@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 128 Philipp Ritterskamp
Baumeisterstr. 3
0174-4483377
ph.ritterskamp@gmail.com
 
29.10. - 30.10. 129 Thomas Hendrich & die TalLichtBildner
Plateniusstr. 24
0202-3099222
photo@thomas-hendrich.de
 
29.10. - 30.10. 130 Yvette Endrijautzki
Osterfelder Str. 6, Nautilus Studio
0176-74581525
thenautilusstudio@googlemail.com
130 Yvette Endrijautzki 
29.10. - 30.10. 131 Thomas Eiffert
Luisenstr. 90
0176-62057519
thomas.eiffert.hat.keine@email.adresse
 
29.10. - 30.10. 132 Karin Pohl
Luisenstr. 102a, Swane-Café
0173-6111472
info@karin-pohl.de
 
29.10. - 30.10. 133 Till Brühne Foto – tbfoto.de
Obergrünewalder Str. 8 a, Schokoladen- und Denkfabrik
+491752424611
kontakt@tbfoto.de
 
29.10. - 30.10. 134 Rita Herweg
Luisenstr. 110, Wandelgarten
0175-4132848
mail@lyrik-laden.de
134 Rita Herweg 
29.10. - 30.10. 135 Christine Mühlberger aka amble.arts
Luisenstr. 73
0151 64956704
christinemuehlberger@gmx.de
135 Christine Mühlberger aka amble.arts 
29.10. - 30.10. 136 le dudds
Luisenstr. 73
n. a.
nectangularity@protonmail.com
 
29.10. - 30.10. 137 Anke Kalbfuss
Luisenstr. 116, ORT
0202-304930
a.kalbfuss@wppt.de
137 Anke Kalbfuss 
29.10. - 30.10. 138 Helmut Steidler
Luisenstr. 116, ORT
0202-304930
a.kalbfuss@wppt.de
 
29.10. - 30.10. 139 Detlef Bach
Luisenstr. 87 a
-
post@detlefbach.de
139 Detlef Bach 
29.10. - 30.10. 140 Roland Kaiping
Luisenstr. 87 a
0176-51096587
post@talansichten.de
 
29.10. - 30.10. 141 Martina Kaufmann
Sophienstr. 3
0163-1537095
marti.kaufmann@web.de
141 Martina Kaufmann 
29.10. - 30.10. 142 Das Atelier: Renate Hamann
Sophienstr. 8
0202-309250
rhamann@wtal.de
142 Das Atelier: Renate Hamann 
29.10. - 30.10. 143 AC 22 / Die Galerie Achim Saure
Friedrich-Ebert-Str. 72
0172-26340080
joachimsaure@arcor.de
 
29.10. - 30.10. 144 Anja Müller
Briller Str. 3, Café Creme
0177-4507934
anja@sadowastr.de
 
29.10. - 30.10. 145 Christian Knust
Von-der-Tann-Str. 6 a
0176-32036748
chri.knust@web.de
 
29.10. - 30.10. 146 Asti Pfannkuch
Mozartstr. 50
n. a.
info@astipfannkuch.de
146 Asti Pfannkuch 
29.10. - 30.10. 147 Atelier Anke Büttner
Bayreuther Str. 52 a
0202-2622387
info@anke-buettner.de
147 Atelier Anke Büttner 
29.10. - 30.10. 148 Frank Gleitsmann
Bayreuther Str. 52 a
0160-6375844
info@fotografie-mediendesign.de
148 Frank Gleitsmann 
29.10. - 30.10. 149 Birgit Pardun
Bayreuther Str. 52 a
0176-63360444
biorangsche@gmail.com
 
29.10. - 30.10. 150 AnneLi Schröder
In der Beek 126 f
0172-2085735
schroedercastle@gmail.com
 
29.10. - 30.10. 151 Kaysa fe + Zita
Farnweg 2 a
n. a.
sabine-dworak@t-online.de
 
29.10. - 30.10. 152 Detlef Hinz
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0171-2074442
dhinz@t-online.de
152 Detlef Hinz 
29.10. - 30.10. 153 Sven Korten
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0176-49002816
info@sven-korten.de
 
29.10. - 30.10. 154 Claus-Dieter Meier
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0160-8812000
claus-dieter.meier@t-online.de
154 Claus-Dieter Meier 
29.10. - 30.10. 155 Klaus Schwartze
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0202-780990
klausschwartze@gmx.net
 
29.10. - 30.10. 156 Burkhard Bücher
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0202-6127800
bbuecher@online.de
 
29.10. - 30.10. 157 Karin Birkmanns
Unterer Grifflenberg 65, Galerie im Turm
0159-01138945
rainer.birkmanns@gmail.com
157 Karin Birkmanns 
29.10. - 30.10. 158 Atelier Komotzki
Moritzstr. 6
0174-9461284
info@andreas-komotzki.de
158 Atelier Komotzki 
29.10. - 30.10. 159 Jule Companie und Die Zwei Kaiser
Simonsstr. 23 + 23 a
n. a.
jlcompanie@freenet.de
 
29.10. - 30.10. 160 Marion Freitag
Simonsstr. 26
0157-33251871
marion_freitag@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 161 Nicola Gravina
Gutenbergstr. 10-12
0171-8405939
gravinanico@googlemail.com
 
29.10. - 30.10. 162 Gruppe Kunst am Arrenberg
Simonsstr. 27, Kunstraum Eckart
n. a.
info@batz-art-sign.com
 
29.10. - 30.10. 163 Marlies Germaine Batz
Simonsstr. 27, Kunstraum Eckart
n. a.
info@batz-art-sign.com
 
29.10. - 30.10. 164 Lothar Düver
Simonsstr. 39 a, Atelier-Galerie philoart
0176-53277309
philoart@live.de
164 Lothar Düver 
29.10. - 30.10. 165 Andrea Thierbach
Simonsstr. 38
015773994746
athierbach@yahoo.de
 
29.10. - 30.10. 166 Georg Rose
Arrenberger Str. 98, Ecke Dammstr., Proviel
0152-08544477
georg.rose@web.de
 
29.10. - 30.10. 167 Kirsten Radermacher
Arrenberger Str. 98, Ecke Dammstr., Proviel
0176-47526009
kirsten@radermacher.photography
 
29.10. - 30.10. 168 Annette Marks
Viehofstr. 109
0202-7584812
annette.marks@web.de
 
29.10. - 30.10. 169 Oliver Sachse
Friedrich-Ebert-Str. 149, Atelier
0176-24078644
o.sachse@gmx.net
169 Oliver Sachse 
29.10. - 30.10. 170 Martin Smida
Lüntenbeck 1
0202-711628
mmsmida@t-online.de
170 Martin Smida 
29.10. - 30.10. 171 Christian v. Grumbkow
Lüntenbeck 1
0177-7055072
vgrumbkow@gmail.com
171 Christian v. Grumbkow 
29.10. - 30.10. 172 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen
Lüntenbeck 1
0177-7055072
vgrumbkow@gmail.com
172 Christian v. Grumbkows Malschüler*innen 
29.10. - 30.10. 173 Stephanie Eickmeyer
Lüntenbeck 1
0157-81591350
steffi.eickmeyer@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 174 Angelika Bohnen
Scheffelstr. 33
0151-27000728
angelikabohnen@me.com
 
29.10. - 30.10. 175 Kerstin Schoele
Scheffelstr. 33
0177-5219691
kerstinschoele@gmail.com
 
29.10. - 30.10. 176 Birgit vom Wege
Scheffelstr. 33
0179-4357823
kontakt@birgitvomwege.de
 
29.10. - 30.10. 177 Marina Schaufler
Scheffelstr. 33
01522-8616765
marina@marinaweb.de
 
29.10. - 30.10. 178 Judith Bisping Jacobi
Scheffelstr. 33
0157-33167703
judith.bisping@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 179 Fritz Zander
Scheffelstr. 33
0152-21601905
fritzzander@web.de
179 Fritz Zander 
29.10. - 30.10. 180 Gabriele Bieber
Scheffelstr. 33
0151-64741448
matuschen.bieber@web.de
180 Gabriele Bieber 
29.10. - 30.10. 181 Petra Erengil (bei Jörg & Vera)
Scheffelstr. 33
0176-20074641
p.erengil@web.de
 
29.10. - 30.10. 182 Andreas Ebner - DIE Fotolounge
Scheffelstr. 33
0175-7054639
pixelworx@t-online.de
182 Andreas Ebner - DIE Fotolounge 
29.10. - 30.10. 183 Frank Lünenschloss - DIE Fotolounge
Scheffelstr. 33
01520-9879620
info@frankreativ.de
 
29.10. - 30.10. 184 Jörg Röttger - JRFoto
Scheffelstr. 33
02191-5657642
joergroettger59@gmail.com
 
29.10. - 30.10. 185 Gabriele Belau
Scheffelstr. 33
0172-3486828
gbelau@web.de
 
29.10. - 30.10. 186 Markus Heinemann
Scheffelstr. 33
0172-2914784
markus@heinemann.online
186 Markus Heinemann 
29.10. - 30.10. 187 Isa Heinemann
Scheffelstr. 33
0152-57150491
isa@heinemann.online
 
29.10. - 30.10. 188 Bellal Dostdar
Werderstr. 72, Autismus Wuppertal – PLG gGmbH
0202-2783733
c.steickardt@plg-wuppertal.de
 
29.10. - 30.10. 189 Petra Hoffmann-Gohr
Eupener Str. 1
0202-8973470
Info@hoffmann-gohr.de
189 Petra Hoffmann-Gohr 
29.10. - 30.10. 190 Eckehard Lowisch
Bahnstr. 14, Kunststation Wuppertal
0173-2644290
info@lowisch.de
 
29.10. - 30.10. 191 Meino
Bahnstr. 14, Kunststation Wuppertal
n. a.
mail@meino.de
 
29.10. - 30.10. 192 Uwe Huxholl
Rubensstr. 6, Hinterhof
01522-2681502
uwe.huxholl@gmx.de
 
29.10. - 30.10. 193 Bunte Füchse Vohwinkel
Rubensstr. 5, Fuchsbau
0157-34528077
vojohe@web.de
 
29.10. - 30.10. 194 Ursula Weißenborn
Am Höfchen 45
0177-6506613
info@ursulaweissenborn.de
194 Ursula Weißenborn 
29.10. - 30.10. 196 Andreas Landrock
Odenwaldweg 26
01573-4213407
andreas.landrock@web.de
 
29.10. - 30.10. 197 Petra Kolkhof
Küllenhahner Str. 223
0174-5443709
kolkhofpetra@aol.com
 
29.10. - 30.10. 198 Britta Pandel-Rood
Küllenhahner Str. 223
0202-403594
textilkunst.bpr@wtal.de
 
29.10. - 30.10. 199 Annette Valtl
Küllenhahner Str. 223
02191-4601739
info@quiltstation.de
 
29.10. - 30.10. 200 Marina Fleer
Küllenhahner Str. 223
0202-7588542
m-fleer@t-online.de
 
29.10. - 30.10. 201 Christiane Püttmann
Küllenhahner Str. 232
0202-29997897
chr.puettmann@freenet.de
201 Christiane Püttmann 
29.10. - 30.10. 202 KiC Künstler in Cronenberg
Hauptstr. 39, Emmauskirche
n. a.
info@kic-cronenberg.de
 
29.10. - 30.10. 203 Kirsten Sänger
Oberheidt 41, kalajoki Atelierladen
01726737371
mail@kalajoki.de
203 Kirsten Sänger